今天是: 详细 新闻热线:0728-3227553 广告热线:0728-3227556 争做中国好网民 五年发展·点滴印记
 

手机报

党政网群

天下沔商

仙桃各地

栏目介绍

OPE官网“网上对话”频道: 对话仙桃 是在“民声民情”栏目的基础上进行的全新改版,是市委市政府各部门与市民直接沟通交流的一条渠道。倾诉您的烦事、难事,市直各部门全力帮您解决,共同构建和谐仙桃。

需要提问的网友必须是本站注册用户(注册用户可在本站通用,如果不是本站注册用户,请点击注册)。需查阅留言回复处理情况,可直接输入用户名和密码登陆,进入用户中心查询。本网将适时公布反馈网友留言和部门处理情况。并且系统会每六小时自动生成各地各部门的回复率及排名。

服务查询

  • 市长专线:0728-12345
  • 公安:110 火警:119 急救中心:120
  • 交通事故报警:122 障碍台:112
  • 消费者投诉:12315 查号台:114
  • 司法援助热线:12348
  • 物价举报电话:12358
  • 天气预报:12121 环保热线:12369
  • 劳动监察:3222304
  • 中国电信:10000 环保局:3317694
  • 中国联通:10010 液化气:3221414
  • 物价举报:12358 城市管理:3321958
  • 中国移动:10086 公安督察:3222047
  • 供电所:95598/8233375/8233577
  • 市客运总站票务中心:8200604
  • 自来水公司:3228493/3222548
  • 数字电视维修:3206222
  • 三防指挥部:3334600

友情链接:

 关键字:   用户名: 

 编 号:   

编号类型标题 受理单位状态提交日期
332 [咨询] 这是毛嘴镇横堤拐村一组通顺河上的木桥断裂 市水利局 Wed Jun 20 16:43:07 CST 2018
330 [咨询] 在深圳交的住房公积金,可以在仙桃贷款吗 市住房公积金管理中心 Wed Jun 20 14:29:38 CST 2018
326 [建议] 彭场彭杨公路沿线多处路灯需要维修 彭场镇 Mon Jun 18 11:15:13 CST 2018
325 [投诉] 湖北广电网络不作为 市纪委、监察局 Mon Jun 18 10:05:46 CST 2018
324 [咨询] 学区问题 市教育局 Sun Jun 17 15:52:26 CST 2018
322 [建议] 文明城市怎能没有文明交通? 市文明办 Sat Jun 16 15:40:14 CST 2018
321 [求助] 我们不要被强征 市委农办 Sat Jun 16 08:25:56 CST 2018
320 [求助] 土地征用 市国土资源局 Sat Jun 16 08:20:48 CST 2018
318 [投诉] 私人非法占用公共停车位,还进行言语威胁 市公安局 Thu Jun 14 22:03:23 CST 2018
315 [建议] 2018学区划分能不能附带地图显示 市教育局 Thu Jun 14 20:07:38 CST 2018
314 [咨询] 学区问题 市教育局 Thu Jun 14 20:01:07 CST 2018
312 [咨询] 小事情体现大民生,小乡镇呼唤大作为! 彭场镇 Wed Jun 13 16:13:59 CST 2018
310 [投诉] 大洪南路西六巷西端民宅中午装修扰民 市城管局 Tue Jun 12 14:18:06 CST 2018
309 [建议] 彭场镇彭杨公路交叉处设置交通信号灯 市公安局 Tue Jun 12 13:01:27 CST 2018
308 [咨询] 商业贷款转公积金贷款相关手续?? 市住房公积金管理中心 Tue Jun 12 11:06:41 CST 2018

部门列表